Новости

Лекция о графике и наброски с художником Конышевой Анастасией

       

4 ноября, в субботу в 11.00

приглашаем в Арт-Класс в ЦКиИ "Верх-Исетский" (пл. Субботников,1) на презентацию программы: «Техники графики и иллюстрация». 

Что делать, если перед вами лежит чистый лист и вы не знаете как сдвинуться с «мертвой точки», когда хочется что-то сделать с вдохновением, что-то выдумать. Как сделать первый шаг? Для преодоления этого барьера помогут стартовые упражнения. В каждом упражнении есть свои ограничения и правила, в рамках которых придется работать. Сопротивляться им, творить не смотря на… 
Вы пообщаетесь с профессиональным художником-графиком, выпускницей Академии художеств им. Репина Конышевой Анастасией.

Вас ожидает лекция о графических техниках и иллюстрации как направлении в искусстве. 
Практическая часть – наброски разными графическими материалами. Выполним задание на акцент в наброске, на фактуры, и на фантазию, креатив. 

Для набросков приносите материалы которые есть у Вас под рукой: любые карандаши, ручки, маркеры, краски. Это могут быть и профессиональные пастельные мелки или линеры и детские дешевые фломастеры. Специальная бумага и обрывки от какой-то упаковки и т. д. 
Приносите листочки бумаги, какие вы найдете – разных цветов, фактур, размеров, карандаши, фломастеры, пастель, уголь, тушь и перья. Если у Вас совсем ничего нет – мы посмотрим, что завалялось у нас. 

Вы получите представление о нашей программе, познакомитесь с педагогом, сможете задать вопросы, больше узнаете об искусстве графики. Попробуете свои силы в наброске. И просто порисуете, отдохнете, развлечетесь. Возможно, получите заряд энергии и вдохновения и продолжите рисовать, и в будущем у Вас появятся интересные идеи, которые Вы захотите воплотить. 

После мероприятия все желающие смогут записаться на авторский курс Конышевой Анастасии "Техники графики и иллюстрация" , который стартует 11 ноября.

Оставайтесь с нами, и давайте создадим интересные графические листы на курсе «Графические техники и иллюстрация» на тему театра. Эта тема выбрана не случайно, т. к. в этом году тема "Театр" - проект года в нашей студии и все желающие могут попробовать себя в роли театрального художника и поучавствовать в выставках Арт-Класса. 


Ждем всех желающих познакомиться ближе с миром творчества и узнать о нашем предложении!


Подробнее о педагоге

Подробнее о курсе 

Справки и запись по телефонам студии: +7-912-25-25-412, 271-72-21